重庆市民办非学历教育培训机构管理暂行办法第二十三条有什么新规定?

重庆市民办非学历教育培训机构管理暂行办法第二十三条有什么新规定?民办非学历教育培训机构收取培训费用的项目、标准等由其自行制定,报教育行政部门或者人力资源社会保障部门,以及同级政府价格主管部门备案,并向社会公示。
民办非学历教育培训机构收费应当遵守以下规定:
(一)坚持自愿原则,不得强制收费或者只收费不服务。
(二)按规定明码标价,在招生简章和办学场所公示收费项目、收费标准、教育培训内容、教育培训时间、退费办法等内容。
(三)按学期、教育培训周期或者课时为单位收取培训费。按学期或者教育培训周期收费的,预收费最长不超过6个月;按课时收费的,预收费最多不超过60个学时。
(四)开具本教育培训机构的合法收费凭证。
(五)不得使用虚假,或者使人误解的标价形式或者价格手段,诱骗教育培训对象或者其监护人交纳培训费用。
(六)不得收取未向社会公示的任何费用。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 重庆市民办非学历教育培训机构管理暂行办法第二十三条有什么新规定?
本文链接:http://www.vczaiwe.cn/10836.html